Новости Сельского культурно-досугового центра с. Верхнеколымск

26 апреля в РКДЦ «Надежда» в п. Зырянка состоялся концерт  в/а «Сарыал» под названием  «Музыка нас связала».

Поклонники ансамбля  заполнили зал полностью, а когда звучали особо любимые песни, они вставали и танцевали. Весь концерт прошел под шквал аплодисментов. Солисты коллектива – (Туйара Слепцова, Марианна Дмитртева, Саргылана Березовская, Наталья Филатова) старались, не жалея голосовых связок.

Поддерживала свой коллектив и вела, руководитель СКДЦ Татьяна Созонова. Украсили вечер выступления театра моды «Сардана» руководитель Н. Бандерова и показ мод воспитанниц Т. Винокуровой. Гость вечера Сергей Данилов, свои песни также исполнил под бурные аплодисменты. В конце концерта был фейерверк и фотографирование на память с любимыми артистками. Ранее коллектив выступил перед своими односельчанами в с. Верхнеколымск.

Вот уже на протяжении семи лет, под лозунгом «Мир! Труд! Май!»

с. Верхнеколымск отмечает Первомайские праздники. По традиции в 12 часов дня, все население выходит на демонстрацию, где украшенная колонна, с песнями и призывами, подходят к зданию СКДЦ. На митинге выступили: глава наслега Т.Н. Макарова, зав. МДОУ «Солнышко» Н.П. Попова, директор ВООШ Н.В. Макаров, Г.А. Данилова и др. Вели митинг ведущие Т.Н. Созонова, Д.А. Васильева. Активистки села организовали выставку кулинарных изделий. После митинга провели турнир по настольному теннису. Где спонсорами выступили ветераны спорта наслега и местная администрация.

7 мая 2015 г. для ветеранов тыла и труда, провели литературно – музыкальную композицию «Все для фронта! Все для Победы!» и показали спектакль Харысхала «Сэрии тыйыс тыына» (Холодное дыхание войны). В спектакле участвовали такие маститые, талантливые самодеятельные артисты театрального искусства: Т.В. Гуляева, П.Г. Дьячкова, Л.В. Раздобреева, В.А. Егорова, Г.И. Семенова, Г.М. Бандерова и юная артистка Люба Бандерова. После спектакля зрители аплодировали стоя, со слезами на глазах. Артисты, так достоверно передали, то страшное, голодное время, где трудовой подвиг, тоже приблизил эту долгожданную великую победу.

Фото:

«Музыка нас связала»

«Мир! Труд! Май!»

«Все для фронта! Все для Победы!»