Новости сельского многофункционального культурного комплекса с. Усун-Кюель.

30 апреля прошел конкурс военно-патриотической песни под девизом «Помнить всех! Помнить всегда!» посвященный 70-летию Великой Победы. Зал культурного центра был переполнен зрителями. В конкурсе  приняли участие трио семьи Дьячковых: отец Дьячков Н.В., дочь Аня и сын Коля., дуэт Антипина Гульнара и Винокурова Дария, ансамбль ветеранов «Иэйии», дуэт Антипина Марта и Дьячков Владимир, квинтет «Дьуогэлэр». Участники исполняли по 2 песни на военную тематику.

По итогам конкурса жюри присудило всем участникам номинации:  «За лучшее исполнение песни», «За оптимизм и жизнелюбие», «Песня-память», «Песня-набат», «С любовью к Родине».

В Усун-Кюеле прошло традиционное первомайское шествие. Праздничная демонстрация собрала более 100 человек. Участники держали в руках воздушные шары, цветы, флаги с текстом «Май трудовой! Май победный!».

В день весны и труда с поздравительной речью выступили глава администрации Слепцов А.Н., директор АСАОШ Слепцов В.В., заведующая МДОУ «Сулусчан» Винокурова В.В. С музыкальными поздравлениями выступили ансамбль ветеранов «Иэйии» и отдельные исполнители-участники художественной самодеятельности.

Несмотря на непогоду, 9 мая в 11 часов возле монумента ветеранам тыла и труда собралось много народу. В 11ч.30м. состоялось торжественное открытие митинга к 70-летию Победы.  Сценарий всех участников митинга перенес в годы Великой Отечественной войны. Слыша голос Левитана становишься свидетелем тех трагических событий.

С поздравительной речью выступили глава администрации Слепцов А.Н., директор АСАОШ Слепцов В.В., учащиеся школы, председатель совета ветеранов Дьячкова Е.Л.

Минутой молчания все почтили память о погибших героях ВОВ. Учащиеся возложили гирлянду к монументу.

Под песню «День Победы» и крики «Ура!» был произведен праздничный салют.

Завершили праздничный митинг установлением юбилейного Сэргэ на сквере Памяти.

После митинга все собрались на торжественное праздничное мероприятие в здании центра культуры. Мероприятие началось с торжественной части, где состоялось награждение, вручение медалей и подарков ветеранам тыла и труда, детям войны. Силами участников художественной самодеятельности состоялся большой поздравительный концерт, открыл хор, в котором участвовало 124 человека, включая всех детей и взрослых.

Хор исполнил 2 песни «Священная война» и «День Победы» руководитель хора Слепцова Т.В.- хормейстер СМФКК. Ветераны и  зрители остались довольны увиденным, ведь никогда на сцене культурного центра не стояло столько человек.

После концерта провели для ветеранов праздничное чаепитие.

Фото:

«Помнить всех! Помнить всегда!»