Реквизиты администрации муниципального района "Верхнеколымский улус (район)"

 

 

 

Приложение №2

 к распоряжению администрации

МР «Верхнеколымский район»

от 31 декабря 2015 г. № 401

 

 

План

основных районных мероприятий

Верхнеколымского района

на 2016 год

 

 

 

Наименование мероприятий

 

Место

проведения

 

Дата

проведения

 

Ответственные

 

 

 

I квартал 2016 года

 

Январь

 

  1.  

Новогодний музыкальный спектакль

РКДЦ Надежда

4 января

МБОУ ДОД ДШИ

 

  1.  

Благотворительная елка для малообеспеченных детей

и детей инвалидов

РКДЦ Надежда

7 января

УСП адм МР

МУ УК и ДР,

Общество инвалидов Верхнеколымского района

 

  1.  

Православный праздник Рождество Христово

(поздравление в газете, на сайте)

во всех поселениях района

7 января

УСП адм МР

 

  1.  

Елка хорошистов и отличников

МОУ ЗСОШ

9 января

МУУ УУО

 

  1.  

День Российской печати

(поздравление в газете, на сайте)

п.Зырянка

13 января

УСП адм МР

 

  1.  

Отчет главы МР перед населением Верхнеколымского района

во всех поселениях района

13-28 января

Управляющий делами администрации МР,

МУ УК и ДР,

МКУ ВТК

 

  1.  

Отчет участковых уполномоченных полиции ОМВД по Верхнеколымскому району в поселениях Верхнеколымского района

во всех поселениях района

13-28 января

ОМВД по Верхнеколымскому району, Главы МО

 

  1.  

День работников прокуратуры РФ (поздравление на сайте)

п.Зырянка

12 января

УСП адм МР

 

  1.  

Вечер чествование «золотой свадьбы» семьи Винокуровых

РКДЦ Надежда

16 января

Начальник отдела Управления ЗАГС при Правительстве РС(Я) по Верхнеколымскому району, МУ УК и ДР,

УСП адм. МР

 

  1.  

Православный праздник Крещение Господне – Богоявление

во всех поселениях района

19 января

Православный приход

 

  1.  

Организация купели в честь  православного праздника  Крещение Господне – Богоявление.

Вырубка проруби для освещения и забора  воды.

устье реки Ясачная

19 января

МО «Поселок Зырянка,  ОГПС РС(Я) №13,

МКУ Управление жизнеобеспечения

 

  1.  

 

День Российского студенчества (Татьянин день)

(по отдельному плану)

РКДЦ Надежда Школы района,

МУ ЦБС

25 января

МУ УК и ДР

МУ ЦБС,

 МКУ УУО,

 УСП адм МР

 

  1.  

Участие в Республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников

г.Якутск

25-29 января

МКУ УУО

 

  1.  

Месячник военно-патриотического воспитания для учащихся учебных заведений Верхнеколымского района

МБОУ ЗСОШ

25 января –

25 февраля

МКУ УОО

РВК

 

  1.  

День воинской славы -  Дня полного освобождения Ленинграда от блокады (1944 год)

 

Школы района,

МУ ЦБС

МУ УК и ДР

27 января

МКУ УУО,

МУ УК и ДР,

МУ ЦБС,  Совет ветеранов,

УСП адм МР

 

Февраль

 

  1.  

День воинской славы - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск  в Сталинградской битве

Школы района,

МУ ЦБС

МУ УК и ДР

2 февраля

 

МКУ УУО,

МУ УК и ДР,

МУ ЦБС,  Совет ветеранов,

УСП адм МР

 

  1.  

III-й Музыкальный салон к юбилею поэта, барда и актера

В.С. Высоцкого

РКДЦ Надежда

5 февраля

МБОУ  ДОД  ДШИ

 

  1.  

Районный турнир по шашкам на личное первенство

МУ ЦБС

6 февраля

УСП адм МР

 

  1.  

Районное соревнование по волейболу женских команд в рамках Дней волейбола в Республике Саха (Якутия)

МБУ «Центр ЗОЖ»

6 февраля

УСП адм МР,

МБУ «Центр ЗОЖ»

 

  1.  

Районное соревнование по мини-футболу среди юношеских и мужских  команд 

МБУ «Центр ЗОЖ»

7 февраля

УСП адм МР,

МБУ «Центр ЗОЖ»

 

  1.  

Районный турнир по шахматам на личное первенство

МУ ЦБС

7 февраля

УСП адм МР

 

  1.  

День гражданской авиации (поздравление в газете, на сайте)

п.Зырянка

9 февраля

УСП адм МР

 

  1.  

Рабочий визит народных депутатов Государственного Собрания (Ил Тумэн)  Республики Саха (Якутия) в Верхнеколымском районе

во всех поселениях района

12-16 февраля

Управляющий делами администрации МР,

МУ УК и ДР,

МКУ ВТК

 

  1.  

День родного языка и письменности народов

Республики Саха (Якутии) (по отдельному плану)

СЦК,

МУ ЦБС,

 Школы района

13 февраля

МУ УК и ДР,

МУ ЦБС,

МКУ УУО

 

  1.  

Районный шоу-конкурс «Колымские стиляги – 2016»

РКДЦ Надежда

13 февраля

МУ УК и ДР

 

  1.  

Районное соревнование по волейболу мужских  команд в рамках Дней волейбола в Республике Саха (Якутия)

МБУ «Центр ЗОЖ»

13 февраля

УСП адм МР,

МБУ «Центр ЗОЖ»

 

  1.  

Районные соревнования среди школьников по шахматам

МБОУ ЗСОШ

13 февраля

МКУ УУО

 

  1.  

Отчет Правительства РС(Я) за 2015 год

СЦК МУ УК и ДР

 

16-19 февраля

Управляющий делами администрации МР,

УСП адм. МР,

МКУ ВТК,

главы МО

 

  1.  

Товарищеская встреча по мини-футболу  среди трудовых коллективов и наслегов

МБУ «Центр ЗОЖ»

22 февраля

УСП адм МР,

МБУ «Центр ЗОЖ»

 

  1.  

Национальный День Здоровья (по отдельному плану)

во всех поселениях района

23 февраля

УСП адм МР,

МБУ «Центр ЗОЖ»,

 МКУ УУО

 

  1.  

День защитника Отечества (по отдельному плану)

(поздравление в газете, на сайте)

во всех поселениях района

23 февраля

МУ УК и ДР,

главы МО,

УСП адм МР

 

  1.  

Торжественный вечер  для ветеранов локальных войн

«Я служу России»

РКДЦ Надежда

23 февраля

МУ УК и ДР

Совет ветеранов,

РВК,

УСП адм МР

 

  1.  

Соревнование по мини-футболу в зачет Спартакиады трудовых коллективов Верхнеколымского района

МБУ Центр ЗОЖ

27-28 февраля

УСП адм МР

МБУ Центр ЗОЖ

 

  1.  

Торжественное открытия  Года Кино.

 Районный фестиваль «Синимания»

РКДЦ Надежда

27 февраля

МУ УК и ДР

 

  1.  

Национальный День здоровья в РС(Я) (по отдельному плану)

во всех поселениях района

28 февраля

УСП адм. МР,

МБУ Центр ЗОЖ,

Главы МО

 

  1.  

Проведение районного конкурса фотографий  «Мой Верхнеколымский район!»

п.Зырянка

февраль-август

МУ УК и ДР

 

Март

 

  1.  

Районный конкурс школьных хоров

«Поем мы песни военных лет»

МБОУ ЗСОШ

4 марта

МКУ УУО,

МКУ ВТК

 

  1.  

Соревнование по настольному теннису в среди мужчин и женщин, подростков на личное первенство

МБУ Центр ЗОЖ

5-6 марта

УСП адм МР

 

  1.  

Соревнование по шахматам  в зачет Спартакиады трудовых коллективов Верхнеколымского района

МУ ЦБС

5 марта

УСП адм МР

 

  1.  

Соревнование по шашкам в зачет Спартакиады трудовых коллективов Верхнеколымского района

МУ ЦБС

6 марта

УСП адм МР

 

  1.  

Международный женский день (по отдельному плану) (поздравление в газете, на сайте)

во всех поселениях района

8 марта

МУ УК и ДР,

главы МО,

УСП адм МР

 

  1.  

День архивов (поздравление на сайте)

п.Зырянка

10 марта

УСП адм МР

 

  1.  

Презентация книги «Слово о ветеринарии»

МУ ЦБС

11 марта

МУ ЦБС

 

  1.  

Районный турнир по настольному теннису зачет Спартакиады трудовых коллективов Верхнеколымского района

МБУ Центр ЗОЖ

12 марта

УСП адм МР,

 МБУ Центр ЗОЖ

 

  1.  

Районный конкурс

«Учитель года Верхнеколымского района- 2016»

МБОУ ЗСОШ

15-16 марта

МКУ УУО,

УСП адм МР

 

  1.  

Проведение пробной сельхозпереписи

с.Усун-Кюель

15-24 марта

МУК «Верхнеколымское УСХ,

МКУ ВТК 

 

  1.  

Технический осмотр автотранспорта Верхнеколымского района

ООО «ЯДС»

п.Зырянка

15-30 марта

МКУ ВТК, ОМВД

 

  1.  

Участие  делегации Верхнеколымского района в V съезде Юкагиров РС(Я)

г.Якутск

18-20 марта

Наслежная администрация МО «Нелемнский юкагирский наслег»,

МУ УК и ДР

 

  1.  

Проведение весенней корализации оленей

с.Утая

18-29 марта

МКУ «Верхнеколымское УСХ»,

ГБУ РС(Я) «УВ с ВИЛ» Верхнеколымского района,

МКУ ВТК

 

  1.  

День Арктики в Республике Саха (Якутия),

День оленевода.

СЦК с. Утая

19 марта

МУ УК и ДР ,

МУК «Верхнеколымское УСХ,  

УСП адм МР,

МКУ ВТК

 

  1.  

Мероприятия посвященные 70 – летию участковой больницы в с.Усун-Кюель (по отдельному плану)

СЦК с.Усун-Кюель,

19 марта

МУ УК и ДР,

МБУ РС(Я) ВЦРБ,

Администрация МР,

МКУ ВТК

 

  1.  

Соревнование по волейболу в зачет Спартакиады трудовых коллективов Верхнеколымского района

МБУ Центр ЗОЖ

19 марта

УСП адм МР

МКУ ВТК

 

  1.  

Экскурсия-презентация (тематическое мероприятие)

«По следам Черского»

сельская библиотека с. Верхнеколымск,

дом-музей Черского

19 марта

МУ ЦБС

 

  1.  

День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно- коммунального хозяйства (поздравление на сайте)

во всех поселениях района

20 марта

УСП адм МР

 

  1.  

Всемирный день метеоролога (гидрометеорологической службы) (поздравление на сайте)

п.Зырянка

23 марта

УСП адм МР

 

  1.  

День правовых знаний в РС(Я)

Школы района

23 марта

МКУ УУО,

МУ ЦБС,

Правовой отдел администрации МР

 

  1.  

Мета-олимпиада для детей предшкольного возраста

МДБОУ района

23 марта

МКУ УУО

 

  1.  

Выставка мастера по изготовлению  кукол Андросова Василия Андреевича (Мегино-Кангаласский район)

РКДЦ «Надежда»

23-30 марта

МУ УК и ДР

 

  1.  

Всероссийский день работников культуры (по отдельному плану)

(поздравление на сайте)

РКДЦ «Надежда»

25 марта

МУ УК и ДР,

УСП адм МР

 

  1.  

22-й районный конкурс детского творчества

«Колымская звездочка»

РКДЦ «Надежда»

25-27 марта

МУ УК и ДР,

МКУ ВТК

 

  1.  

Районная Спартакиада людей с ограниченными возможностями. Спартакиада ветеранов Верхнеколымского района

МБУ Центр ЗОЖ

26 марта

УСП адм МР,

МБУ Центр ЗОЖ,

Общества инвалидов «ВОИ»,

МУ УК и ДР,

МКУ ВТК

 

  1.  

Районный фестиваль  «Дни театра», приуроченный   к Международному дню театра

РКДЦ «Надежда»

28 марта

МУ УК и ДР,

МКУ ВТК

 

  1.  

Семинар для педагогических работников «Районные педагогические чтения»

МБОУ ЗСОШ

28 марта

МКУ УУО

 

  1.  

Районное мероприятие для детей младшего и среднего возраста «Книжкина неделя –  «Время-читать!»

МУ ЦБС

28 марта –

3 апреля

МУ ЦБС

 

  1.  

Районная Спартакиада школьников Верхнеколымского района (волейбол, мини-футбол, настольный теннис, баскетбол, нормативы ГТО, лыжные гонки, вольная борьба)

МБУ Центр ЗОЖ

29-31 марта

МКУ УУО,

УСП адм МР,

 МБУ Центр ЗОЖ,

МКУ ВТК

 

  1.  

Гастроли театрального коллектива «Фантазеры» со  спектаклем «Подвал»

СЦК (Усун-Кюель)

30 марта

МУ УК и ДР,

МКУ ВТК

 

  1.  

Районный турнир по вольной борьбе имени мастера спорта СССР по вольной борьбе, 15-кратного чемпиона РС (Я) по вольной борьбе  Игоря Еремеевича Кудрявцева

МБУ Центр ЗОЖ

31 марта

УСП адм МР,

 МБУ Центр ЗОЖ,

МУ УК и ДР,

МКУ ВТК

 

  1.  

Приезд представителей учреждений  профессионального образования РС(Я) (техникумов, колледжей, лицеев) для организации работы по поступлению  в  данные учреждения учащихся Верхнеколымского района

Школы  района (п.Зырянка, с.Усун-Кюель, с.Нелемное, с.Угольное)

Март, апрель

МКУ УУО,

 УСП адм МР,

МКУ ВТК

 

II квартал 2016 года

 

Апрель

 

  1.  

IV-й Музыкальный салон к юбилею русского композитора

С.В. Рахманинова

РКДЦ Надежда

1 апреля

МБОУ  ДОД  ДШИ

 

  1.  

День  охотника в РС(Я)

(поздравление на сайт, статья в газету)

во всех поселениях района

2 апреля

Специалисты Департамента охотничьего хозяйства РС(Я) в Верхнеколымском районе,

Верхнеколымская улусная инспекция охраны природы  МОП  РС (Я),

УСП адм МР

 

  1.  

День единения народов (поздравление на сайт)

п.Зырянка

2 апреля

УСП адм МР

 

  1.  

Праздничное мероприятие «Проводы зимы» (по отдельному плану)

площадь Ленина п.Зырянка

2 апреля

МУ УК и ДР,

адм.МО Поселок Зырянка,

МКУ ВТК

 

  1.  

Соревнования на личное первенство по лыжным гонкам

- мужчины, юноши – 5 км

- мальчики – 3 км

- женщины, девушки – 3 км

- девочки – 1,5 км

затонская часть

п. Зырянка

(караванный отстой судов)

2 апреля

УСП адм МР,

МБУ Центр ЗОЖ,

МКУ УУО,

МУ УК и ДР,

МКУ ВТК

 

  1.  

День Отца в РС(Я) (по отдельному плану)

во всех поселениях района

3 апреля

МКУ УУО

МУ УК и ДР,

 УСП адм МР,

МУ ЦБС

 

  1.  

Всероссийский массовый забег «Лыжня России 2016»

 

затонская часть

п. Зырянка

(караванный отстой судов)

3 апреля

УСП адм МР,

МБУ Центр ЗОЖ,

МУ УК и ДР,

МКУ ВТК

 

  1.  

Соревнование по лыжной эстафете в зачет Спартакиады трудовых коллективов Верхнеколымского района на кубок имени КМС по лыжным гонкам СССР  И.С. Фролова в зачет Спартакиады трудовых коллективов

- 1 мужчина – 5 км

- 1 женщина – 3 км

- 1 женщина – 3 км

- 1 мужчина завершающий - 5 км

затонская часть

п. Зырянка

(караванный отстой судов)

3 апреля

УСП адм МР,

МБУ Центр ЗОЖ,

МУ УК и ДР,

МКУ ВТК

 

 

  1.  

Всемирный день здоровья (по отдельному плану)

во всех поселениях района

7 апреля

УСП адм МР,

МБУ РС(Я) «ВЦРБ»,

МКУ «Центр ЗОЖ»

МКУ УУО

 

  1.  

День сотрудников военных комиссариатов (военкоматов)

(поздравление на сайт)

п.Зырянка

8 апреля

УСП адм МР

 

  1.  

Гастроли театрального коллектива «Фантазеры» со  спектаклем «Подвал»

с.Нелемное

 

8 апреля

МУ УК и ДР,

МКУ ВТК

 

  1.  

Районный фестиваль «Колымский чебак»:

- Соревнование по охотничьему мастерству «Байанай»

- Соревнование по подледной рыбалке

 

р. Ясачная

 

 

9 апреля

 

Районное общество охотников,

сотрудники Департамента  охотничьего  хозяйства  РС(Я)  

УСП адм МР,

МУ УК и ДР,

адм. МО Поселок Зырянка,

МКУ ВТК

 

  1.  

Районная научно-практическая конференция  школьников

«Шаг в будущее»

МБОУ ЗСОШ

9 апреля

МКУ УУО

 

  1.  

Гастроли государственной филармонии РС(Я)

п.Зырянка,

с.Верхнеколымск,

с.Угольное

 с.Усун-кюель, с.Нелемное

9-13 апреля

МУ УК и ДР,

МБОУ ДОД ДШИ

главы МО,

МКУ ВТК

 

  1.  

Проведение учебных сборов для учргрбуащихся 10 классов муниципальных образовательных учреждений

МКОО УСОШ

10-15 апреля

МКУ УУО,

РВК,

МКУ ВТК

 

  1.  

Гастроли цирка г. Санкт-Петербург (ООО Адреналин)

МБУ Центр ЗОЖ

10 апреля

МУ УК и ДР,

МБУ Центр ЗОЖ

 

  1.  

День космонавтики (поздравление на сайт)

во всех поселениях района

12 апреля

МУ ЦБС,

МКУ УУО,

УСП адм МР

 

  1.  

Конкурс детских рисунков по охране труда и технике безопасности

РКДЦ «Надежда»

12 апреля

УСП адм МР

 

  1.  

Всеросийская олимпиада по математике, русскому языку, окружающему миру и метапредметной олимпиады среди обучающихся 4-х классов

МБОУ ЗНОШ

12-16 апреля

МКУ УУО

 

  1.  

Районная научно-практическая конференция  школьников

«Первые шаги»

МБОУ УСОШ

14 апреля

МКУ УУО,

МКУ ВТК

 

  1.  

Вокальный конкурс «Созвездие песен» среди учащихся

МБОУ  ДОД  ДШИ

РКДЦ Надежда

15 апреля

МБОУ  ДОД  ДШИ

 

  1.  

Сольный концерт артиста Якутской эстрады

Дмитрия Никифорова - Келлера

РКДЦ «Надежда»

15-16 апреля

МУ УК и ДР,

МКУ ВТК

 

  1.  

Дни юкагирской культуры  (по отдельному плану)

РКДЦ «Надежда»

15-16 апреля

МУ УК и ДР,

МУ ЦБС

 

  1.  

Гастроли театрального коллектива «Фантазеры» со  спектаклем «Подвал»

с.Угольное

 

17 апреля

МУ УК и ДР,

МКУ ВТК

 

  1.  

День воинской славы России – День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год) (статья на сайт)

п.Зырянка

18 апреля

МУ ЦБС

 

  1.  

Районная Олимпиада по якутскому языку

МБОУ ЗСОШ,

МБОУ ЗНОШ

20 апреля

МКУ УУО

 

  1.  

День местного самоуправления в РФ (по отдельному плану)

(поздравление в газете, на сайте)

во всех поселениях района

21 апреля

Администрация МР,

УСП адм МР

УРСД МР,

главы МО

МУ УК и ДР,

МКУ УУО,

МУ ЦБС

 

  1.  

День призывника

РКДЦ «Надежда»

22 апреля

РВК,

МУ УК и ДР,

УСП адм МР

 

  1.  

Общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду видами охоты при освоении предлагаемых (лимитов, квот)  добычи  (изьятия) лося, дикого северного оленя, снежного барана, рыси, соболя и бурого медведя на территории РС(Я) в сезон охоты 2016/2017 гг.

 

МУ ЦБС

22 апреля

Специалист  федерального государственного  надзора Департамента  охотничьего хозяйства  РС(Я)  государственного инспектора  в области  охраны  окружающей среды, осуществляющего  охотничий надзор, Верхнеколымская улусная инспекция охраны природы  МОП  РС (Я),

МБУ «Управление жизнеобеспечения»

 

  1.  

Гастроли театрального коллектива «Фантазеры» со  спектаклем «Подвал»

с.Верхнеколымск

 

23 апреля

МУ УК и ДР,

МКУ ВТК

 

  1.  

День Республики Саха (Якутия) (по отдельному плану)

(поздравление в газете, на сайте)

во всех поселениях района

27 апреля

УСП адм МР

МУ УК и ДР,

МКУ УУО,

МУ ЦБС,

главы МО

 

  1.  

Всемирный день охраны труда (по отдельному плану)

во всех поселениях района

28 апреля

УСП адм МР

 

  1.  

Конкурс по бальным танцам  латино-американской программы «Танцевальный Клондайк» учащихся хореографического отделения МБОУ  ДОД  ДШИ

РКДЦ Надежда

29 апреля

МБОУ  ДОД  ДШИ

 

  1.  

День пожарной охраны (поздравление в газете, на сайте)

пос.Зырянка

30 апреля

ОГПС РС(Я) №13 по МО «Верхнеколымский район»,

УСП адм МР

 

  1.  

Организация и проведение молодежного субботника

Центральная площадь пос.Зырянка

30 апреля

УСП адм МР

 

  1.  

Месячник охраны труда (по отдельному плану)

во всех поселениях района

апрель

УСП адм МР

 

  1.  

Районный конкурс видео-роликов "Фильм! Фильм! Фильм!"

РКДЦ «Надежда»

апрель-декабрь

МУ УК и ДР

 

Май

 

  1.  

Праздник Весны и Труда (по отдельному плану) 

(поздравление в газете, на сайте)

Во всех поселениях района

1 мая

Профсоюзные  и общественные организации района, УСП адм МР,

МКУ УУО, МУ УК и ДР, главы МО

 

  1.  

Православный  праздник Пасха – Светлое Христово Воскресенье

(поздравление на сайте)

во всех поселениях района

1 мая

УСП адм МР, Православный приход

 

  1.  

Районный творческий конкурс рисунков  «Этот день Победы порохом пропах»

МБДОУ

4-6 мая

МКУ УУО

 

  1.  

Районный фестиваль театральных коллективов образовательных учреждений «У войны не женское лицо», посвященный Дню театра

МБОУ ЗСОШ

6 мая

МКУ УУО

 

  1.  

День радио, праздник работников всех отраслей связи (поздравление на сайте)

п.Зырянка

7 мая

УСП адм МР

 

  1.  

Торжественный вечер - чествование ветеранов тыла

РКДЦ Надежда

8 мая

МУ УК и ДР,

УСП адм МР,

Совет ветеранов,

Главы МО,

МКУ ВТК

 

  1.  

71–я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (по отдельному плану)

(поздравление в газете, на сайте)

Во всех поселениях района

9 мая

УСП адм МР,  РВК, УСЗН, МКУ УУО, МУ УК и ДР,

МКУ ВТК,

главы МО

 

  1.  

Районное  родительское собрание учащихся образовательных учреждений Верхнеколымского района

МБОУ ЗСОШ

13 мая

МКУ УУО

 

  1.  

День оздоровительного бега в РС(Я) (по отдельному плану)

Во всех поселениях района

15 мая

УСП адм. МР,

МКУ Центр ЗОЖ,

МКУ УУО,

МУ ЦБС

Главы МО

 

  1.  

Торжественный вечер, посвященный Международному дню семьи

РКДЦ Надежда

15 мая

МУ УК и ДР,

УСП адм МР,

Главы МО

 

  1.  

Конкурс детских рисунков «Что за прелесть эти сказки»

РКДЦ Надежда

16 мая

МБОУ  ДОД  ДШИ

 

  1.  

Международный день музеев (по отдельному плану)

во всех поселениях района

18 мая

МУ УК и ДР,

МУ ЦБС,

МКУ УУО,

МУК ЗКМ,

Главы МО

 

  1.  

Театрализованное представление «Ночь в музее»

МУК ЗКМ

18 мая

МУ УК и ДР,

МУК ЗКМ

 

  1.  

Отчетный концерт МБОУ ДОД ДШИ, вручение свидетельств выпускникам

РКДЦ Надежда

21 мая

МБОУ  ДОД  ДШИ

 

  1.  

110 лет со дня рождения Н.и. Спиридонова – Тэки Одулока, основоположника юкагирской литературы, видного общественного деятеля Севера

Во всех поселениях района

22 мая

МУ УК и ДР,

МУ ЦБС,

МКУ УУО

 

  1.  

День славянской письменности и культуры

(статья в газету, на сайте)

МОУ, МУ ЦБС

24 мая

МКУ УУО,

МУ ЦБС

 

  1.  

Концерт на открытой летней площадке МБОУ ДОД ДШИ

Летняя площадка МБОУ ДОД ДШИ

25 мая

МБОУ  ДОД  ДШИ

 

  1.  

Районное мероприятие «Последний звонок»

Образовательные учреждения района

25 мая

МКУ УУО

 

  1.  

День российского предпринимательства

(поздравление в газете, на сайте)

Статья в газете

26 мая

ОП ГКУ РС(Я) ЦПП (Левина И.В.),

УСП адм. МР

 

  1.  

Общероссийский день библиотек

(поздравление в газете, на сайте)

МУ ЦБС

27 мая

МКУ ЦБС,

УСП адм. МР

 

  1.  

Тематический вечер – библионочь «Любите книги так, как мы»

МУ ЦБС

27 мая

МКУ ЦБС

 

  1.  

Ярмарка вакансий для несовершеннолетних граждан в возрасте 

от 14 до 18 лет

МУ ЦБС

27 мая

ГКУ РС(Я) ЦЗН,

 УСП адм. МР

 

Июнь

 

  1.  

День защиты детей (по отдельному плану)

Центральная площадь п.Зырянка, стадион МБУ Центр ЗОЖ

1 июня

МУ УК и ДР,

МКУ УУО,

 УСП адм МР,

УСЗН,

МКУ ВТК

 

  1.  

Верхнеколымский  этап эстафеты огня  VI Международных спортивных игр «Дети Азии»

п.Зырянка

1 июня

УСП адм МР,

МБУ Центр ЗОЖ,

МКУ ВТК

 

  1.  

Всемирный день окружающей среды. День эколога

(поздравление на сайте)

п.Зырянка

5 июня

УСП адм МР

 

  1.  

День русского языка. Пушкинский день России

 (статья в газету, на сайте)

МУ ЦБС

6 июня

МКУ ЦБС,

УСП адм МР

 

  1.  

День социального работника (по отдельному плану)

(поздравление в газете, на сайте)

п.Зырянка

8 июня

УСЗН,

Администрация МР

УСП адм. МР

 

  1.  

День России (по отдельному плану)

(поздравление в газете, на сайте)

Во всех поселениях района

12 июня

МУ УК и ДР,

МКУ УУО,

МУ ЦБС,

главы МО,

МКУ ВТК,

УСП адм МР

 

  1.  

День работников миграционной службы (ФМС)

(поздравление на сайте)

п.Зырянка

14 июня

УСП адм МР

 

  1.  

День медицинского работника  (по отдельному плану)

(поздравление в газете, на сайте)

МБУ РС(Я) «ВЦРБ»

19 июня

МБУ РС(Я) «ВЦРБ»,

МУ УК и ДР,

УСП адм МР

 

  1.  

День национального праздника «Ысыах» (по отдельному плану) (поздравление в газете, на сайте)

Во всех поселениях района

21 июня

 МУ УК и ДР,

главы МО,

 УСП адм МР

 

  1.  

День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны (1941 год)  (по отдельному плану)

(статья в газету, на сайте)

п.Зырянка, центр.площадь

 

22 июня

Совет Ветеранов,

 МУ УК и ДР,

УСП адм МР,

МУ ЦБС,

МКУ ВТК,

главы МО

 

  1.  

Районный смотр-конкурс  «Лучший детский лагерь»

МКУ УУО

22 июня

МКУ УУО

 

  1.  

Национальный эвенский праздник встречи солнца «Хээдьэ»

(по отдельному плану) (статья в газету, на сайте)

с.Утая

23 июня

МУ УК и ДР,

Глава МО «Утаинский эвенский национальный наслег»

 

  1.  

День работника статистики

(поздравление на сайте)

п.Зырянка

25 июня

УСП адм МР

 

  1.  

День молодежи (по отдельному плану)

(поздравление на сайте)

Во всех поселениях района

27 июня

УСП адм МР,

Молодежный Совет,

МУ УК и ДР

 

III квартал 2016 года

 

 

 

 

Июль

 

  1.  

Всероссийская сельхозперепись

с.Нелемное

01 июля – 15 августа

МКУ «Верхнеколымское УСХ»,

Отдел государственной  статистики  г. Якутска (в п. Зырянка) ТО ФСГС по РС(Я)

 

  1.  

День работников морского и речного флота » (по отдельному плану) (поздравление в газете, на сайте)

п.Зырянка, центральная площадь

3 июля

МУ УК и ДР,

ОАО КСК, глава МО «Поселок Зырянка»,

УСП адм МР

 

  1.  

Соревнование по дворовому футболу ко Дню речного и морского флота

Стадион

МБУ Центр ЗОЖ

4 июля

ОАО КСК,

УСП адм МР,

 МБУ «Центр ЗОЖ»,

МУ УК и ДР,

глава МО «Поселок Зырянка»

 

  1.  

Мусульманский праздник Ураза-байрам  (поздравление на сайт)

Во всех поселениях района

5 июля

УСП адм МР

 

  1.  

Участие делегации Верхнеколымского района  в  VI Международных спортивных игр «Дети Азии»

г.Якутск

6-16 июля

МУ УК и ДР

 

  1.  

Культурно-развлекательный  конкурс «Крепкая семья», посвященный Дню семьи, любви и верности

РКДЦ «Надежда»

8 июля

МУ УК и ДР,

УСП адм МР

 

  1.  

День российской почты (поздравление на сайт)

п.Зырянка

10 июля

УСП адм МР

 

  1.  

День Рыбака (по отдельному плану)

(поздравление на сайте)

Участок Мангазейка

10 июля

МКУ Верхнеколымское УСХ,

МУ УК и ДР,

МКУ ВТК,

МКУ «Управление жизнеобеспечения,

УСП адм МР

 

  1.  

Районные соревнования косарей «Куулей 2016»

Верхнеколымский наслег

16 июля

МКУ Верхнеколымское УСХ,

МУ УК и ДР,

Главы МО

 

  1.  

Фестиваль бардовской песни "Белые ночи Колымы"

берег реки Ясачная

22 июля

УСП адм. МР

 

  1.  

День работников торговли (поздравление на сайте)

Во всех поселениях района

24 июля

УСП адм МР

 

  1.  

День сотрудников органов следствия РФ

(поздравление на сайте)

п.Зырянка

25 июля

УСП адм МР

 

  1.  

Участие делегации в республиканском «Ысыах Олонхо» в г.Верхоянск

г.Верхоянск

28-29 июля

УСП адм МР

 

  1.  

Велотур по автотрассе Зырянка – Угольное до уч. 9 км с разбивкой палаточного летнего лагеря с конкурсной программой «Станция юного туриста»

автотрасса Зырянка – Угольное

июль

УСП адм МР,

МБУ Центр ЗОЖ

 

Август

 

  1.  

2 этап Спартакиады трудовых коллективов Верхнеколымского района 2016 года (стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину, эстафета, метание гранаты, армрестлинг, мас-рестлинг, перетягивание каната)

Стадион

МБУ Центр ЗОЖ

6-7 августа

УСП адм МР,

МБУ Центр ЗОЖ,

МУ УК и ДР,

МКУ ВТК

 

  1.  

Гастроли Саха Академического театра РС (Я)

п.Зырянка, с.Нелемное

6-9 августа

МУ УК и ДР,

МКУ ВТК

 

  1.  

Международный день коренных малочисленных народов мира

 (по отдельному плану)

с.Нелемное, с.Утая

8-10 августа

МУ УК и ДР,

Главы МО «Нелемнский юкагирский наслег», «Утаинский эвенский национальный  наслег»,

УСП адм МР,

МКУ ВТК

 

  1.  

День физкультурника (спортсмена) (поздравление на сайте)

Во всех поселениях района

13 августа

УСП адм МР,

МКУ Центр ЗОЖ

 

  1.  

День строителя  (поздравление на сайте)

Во всех поселениях района

14 августа

Предприятия  и предприниматели строительной отрасли,

МУ УК и ДР,

УСП адм МР

 

  1.  

День п.Зырянка  (по отдельному плану)

Центр.площадь п.Зырянка

14 августа

МО Поселок Зырянка,

МУ УК и ДР,

МКУ ВТК

 

  1.  

Благотворительная  акция, для  малообеспеченных детей «Собери ребенка в школу»

Во всех поселениях района

17 августа

УСП адм МР, Молодежный совет,

 МУ УК и ДР

 

 

  1.  

День воздушного Флота России

 (поздравление в газете, на сайте)

пос.Зырянка

21 августа

ЗФ АК «Полярные авиалинии»,

Зырянский Центр ОВД филиала «Аэронавигация Северо-Восточной Сибири» ФГУП Госкорпорация по

ОРВД в РФ,

Филиал «Аэропорт Зырянка ФКП «Аэропорты Севера»,

 УСП адм МР

 

  1.  

День государственного флага Российской Федерации (по отдельному плану) (поздравление в газете, на сайте)

Во всех поселениях района

22 августа

УСП адм МР,

Главы МО,

МУ УК и ДР,

МКУ ЦБС

 

  1.  

День шахтера (по отдельному плану) (поздравление в газете, на сайте)

с.Угольное

28 августа

АО ЗУР,

МУ УК и ДР,

Глава МО «Угольнинский наслег»

УСП адм МР

 

  1.  

День ветеринарного работника (поздравление на сайте)

п.Зырянка

31 августа

ГБУ РС(Я) «УВ с ВИЛ» Верхнеколымского района,

УСП адм МР

 

  1.  

Двухмесячник по  озеленению и благоустройству (по отдельному плану)

Во всех поселениях района

Август-сентябрь

УСП адм МР,

Молодежный Совет,

МКУ «Управление жизнеобеспечения»,

Главы МО

 

Сентябрь

 

  1.  

День знаний (по отдельному плану)

(поздравление в газете, на сайте)

(во всех школах района)

1 сентября

МКУ УУО,

УСП адм МР

 

  1.  

Концерт к началу 2016-2017 учебного года на открытой летней площадке МБОУ ДОД ДШИ

Летняя площадка МБОУ ДОД ДШИ

1 сентября

МБОУ  ДОД  ДШИ

 

  1.  

День окончания Второй мировой войны (1945 год)

(по отдельному плану)(статья в газету, на сайте)

Школы района,

МУ ЦБС

2 сентября

МКУ УУО,

МУ ЦБС

УСП адм МР,

 Главы МО,

МУ УК и ДР

 

  1.  

Презентация книги «Слово писателям Верхней Колымы»

МУ ЦБС

2 сентября

МУ ЦБС

 

  1.  

Районный турнир по пейнтболу

5 и 9 км. трассы Зырянка-Угольное

3 сентября

УСП адм МР,

МБУ «Центр ЗОЖ», МКУ ВТК

 

  1.  

День воинской славы России – День Бородинского сражения русской армии под командованием  М.И. Кутузова с французской армией (1812 год) (по отдельному плану)(статья в газету, на сайте)

Школы района,

МУ ЦБС

8 сентября

МКУ УУО,

МУ ЦБС

 

  1.  

75 лет со  дня  начала блокады Ленинграда (1941 г.)

Школы района,

МУ ЦБС

8 сентября

МКУ УУО,

МУ ЦБС

 

  1.  

День финансиста (поздравление в газету, на сайте)

п.Зырянка

8 сентября

УСП адм МР

 

  1.  

Всероссийский день трезвости  (по отдельному плану)

Во всех поселениях района

11 сентября

УСП адм МР,

Молодежный совет

 

  1.  

Мусульманский праздник Курбан-байрам (поздравление на сайте)

Во всех поселениях района

12 сентября

УСП адм МР

 

  1.  

Всероссийская сельхозперепись

с.Усун-Кюель

15 сентября  –

15 ноября

МКУ «Верхнеколымское УСХ»,

Отдел государственной  статистики  г. Якутска (в п. Зырянка) ТО ФСГС по РС(Я)

 

  1.  

Мероприятия посвященные Всероссийскому дня бега «Кросс нации - 2016» и Дню оздоровительного бега в РС(Я) (по отдельному плану)

Во всех поселениях района

17 сентября

УСП адм. МР,

МКУ Центр ЗОЖ,

МКУ УУО,

МКУ ВТК

 

  1.  

День работников леса (поздравление на сайте)

п.Зырянка

18 сентября

УСП адм.МР

 

  1.  

Выборы  депутатов в Государственную думу  Государственного Собрания Российской Федерации

Во всех поселениях района

18 сентября

ТИК Верхнеколымского района,

Главы  МО,

УСП адм.МР

 

  1.  

Благотворительная  акция «Кто, если не мы!», ко Дню пожилого человека (оказание адресной помощи)

Во всех поселениях района

20-30 сентября

УСП адм. МР,

Молодежный Совет

 

  1.  

День предпринимателя в РС(Я) (по отдельному плану)

КДЦ Надежда

25 сентября

ОП ГКУ РС(Я) ЦПП,

МУ УК и ДР,

ОЭ адм.МР

 

  1.  

День государственности Республики Саха (Якутия)

(по отдельному плану) (поздравление в газету, на сайте)

Во всех поселениях района

27 сентября

МУ УК и ДР,

МКУ ЦБС,

МКУ УУО

УСП адм МР

 Главы МО

 

 

  1.  

День дошкольного работника (по отдельному плану) (поздравление в газету, на сайте)

МДОУ, МКУ УУО

27 сентября

МКУ УОО,

УСП адм МР

 

IV квартал 2016 года

 

Октябрь

 

  1.  

День пожилых людей (по отдельному плану)

(поздравление в газету, на сайте)

РКДЦ «Надежда»

1 октября

Совет Ветеранов,

МУ УК и ДР,

УСЗН,

ЦСБО,

УСП адм. МР,

 главы МО,

МКУ ВТК

 

  1.  

Всероссийский День ходьбы (по отдельному плану)

стадион

МБУ Центр ЗОЖ

1 октября

УСП адм. МР,

МБУ Центр ЗОЖ,

Совет Ветеранов

 

  1.  

Концерт  к Международному дню музыки

РКДЦ «Надежда»

1 октября

МБОУ  ДОД  ДШИ

 

  1.  

75 лет со  дня  начала обороны Севастополя (1941 г.)

Школы района,

МУ ЦБС

4 октября

МКУ УУО,

МУ ЦБС

 

  1.  

День учителя (по отдельному плану)

(поздравление в газету, на сайте)

(во всех школах района)

5 октября

МКУ УУО,

УСП адм. МР

 

  1.  

День работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности (по отдельному плану)

(поздравление в газету, на сайте)

СЦК с.Верхнеколымск

с.Усун-Кюель,

с.Нелемное

с.Утая

9 октября

МКУ «Верхнеколымское УСХ»,

МУ УК и ДР,

 УСП адм. МР

 

  1.  

День работников дорожного хозяйства

(поздравление на сайт)

п.Зырянка

16 октября

Предприятия и предприниматели сферы дорожного хозяйства,

 УСП адм. МР

 

  1.  

Дня призывника (по отдельному плану)

РКДЦ «Надежда»

21 октября

РВК,

МУ УК и ДР,

УСП адм МР

 

  1.  

Проведение осенней корализации оленей

с.Утая

24 октября –

3 ноября

МКУ «Верхнеколымское УСХ»,

ГБУ РС(Я) «УВ с ВИЛ» Верхнеколымского района

 

  1.  

Всероссийская сельхозперепись

с.Утая

24 октября –

3 ноября

МКУ «Верхнеколымское УСХ»,

Отдел государственной  статистики  г. Якутска (в п. Зырянка) ТО ФСГС по РС(Я)

 

  1.  

День комсомола   (по отдельному плану)

СЦК с.Верхнеколымск

29 октября

Совет Ветеранов,

УСП адм. МР,

МКУ ВТК

 

  1.  

День работников автомобильного  и городского пассажирского транспорта (автомобилиста) (поздравление в газету, на сайте)

Во всех поселениях района

30 октября

УСП адм МР

 

  1.  

Возложение цветов к памятнику  жертвам политический репрессий. Вечер памяти жертв политических репрессий «Мы помним»

Памятный крест,

РКДЦ «Надежда»

30 октября

МУ УК и ДР,

МКУ УУО,

МУ ЦБС,

УСП адм. МР

 

Ноябрь

 

  1.  

День судебных приставов (поздравление на сайт)

п.Зырянка

1 ноября

УСП адм. МР

 

  1.  

День Народного Единства (по отдельному плану)

(поздравление в газету, на сайте)

РКДЦ «Надежда»

4 ноября

Совет Ветеранов,

МУ УК и ДР,

МКУ УУО,

МУ ЦБС,

 Главы МО,

УСП адм. МР

 

  1.  

День согласия и примирения (по отдельному плану)

 (поздравление на сайт)

Во всех поселениях района

7 ноября

МКУ УУО,

МУ ЦБС,

УСП адм. МР

 

  1.  

75 лет со  дня  проведения военного парада на красной площади в Москве (1941 г.), ознаменовавшего начало героического  контрнаступления советских войск по Москвой

Школы района,

МУ ЦБС

7 ноября

МКУ УУО,

МУ ЦБС

 

  1.  

День сотрудника органов внутренних дел РФ (по отдельному плану)

(поздравление в газету, на сайте)

ОВД Верхнеколымского района,

РКДЦ «Надежда»

10 ноября

ОВД,

МУ УК и ДР,

УСП адм. МР

 

  1.  

Проведение единого дня  профориентации

МБОУ ЗСОШ,

ГКУ РС(Я) ЦЗН

11 ноября

ГКУ РС(Я) ЦЗН,

МКУ УУО,

 УСП адм. МР

 

  1.  

V-й Музыкальный салон к юбилею русского композитора

Д.И.Шостаковича

РКДЦ Надежда

12 ноября

МБОУ  ДОД  ДШИ

 

  1.  

Итоговое мероприятие, посвященное закрытию Года Кино в РФ

РКДЦ Надежда

13 ноября

МУ УК и ДР

 

  1.  

Инвентаризация табунных лошадей и КРС

с.Верхнеколымск,

с.Усун-Кюель

14-30 ноября

МКУ «Верхнеколымское УСХ»,

ГБУ РС(Я) «УВ с ВИЛ» Верхнеколымского района,

МКУ ВТК

 

  1.  

Концерт к Всемирному дню ребенка «Детство-звонкая страна»

РКДЦ Надежда

20 ноября

МБОУ  ДОД  ДШИ

 

  1.  

День работника налоговых органов РФ(поздравление на сайт)

п.Зырянка

21 ноября

УСП адм МР

 

  1.  

Выставка  рисунков «Мир глазами ребенка», посвященная Всемирному дню ребенка

МУК ЗКМ

23 ноября

МУ УК и ДР,

МБОУ  ДОД  ДШИ,

МКУ УУО,

МУК ЗКМ

 

  1.  

День Олонхо в РС(Я) (по отдельному плану)

СЦК,

РКДЦ Надежда,

МУ ЦБС,

ОУ

25 ноября

МУ УК и ДР,

МУ ЦБС

МКУ УУО,

УСП адм. МР

 

  1.  

Районный конкурс  среди молодых педагогов «Я и мой наставник»

МБОУ ЗСОШ

25 ноября

МКУ УУО

 

  1.  

Районная выставка-ярмарка «Продовольствие - 2016»

РКДЦ Надежда

26 ноября

МКУ «Верхнеколымское УСХ», МУ УК и ДР

 

  1.  

День Матери России (по отдельному плану)

(поздравление в газету, на сайте)

во всех поселениях района

27 ноября

МУ УК и ДР,

 УСП адм МР,

МУ ЦБС,

МКУ УУО

 

  1.  

Декада инвалидов (по отдельному плану)

пос.Зырянка

25 ноябрь -5 декабря

Общества инвалидов "ВОИ",

 УСЗН,

УСП адм.МР

 

Декабрь

 

  1.  

Зажжение новогодних елок, в рамках республиканского фестиваля «Зима начинается с Якутии»

во всех поселениях района

1 декабря

МУ УК и ДР,

УСП адм МР,

Администрации МО и МР

 

  1.  

120 лет со  дня  рождения маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова (1896 г.)

Школы района,

МУ ЦБС

1 декабря

МКУ УУО,

МУ ЦБС

 

  1.  

День банковского работника (поздравление на сайт)

п.Зырянка

2 декабря

УСП адм МР

 

  1.  

День людей с ограниченными возможностями

(по отдельному плану)(поздравление на сайте)

РКДЦ «Надежда»

2 декабря

Общество инвалидов,

 УСЗН,

 МУ УК и ДР,

УСП адм МР,

МКУ ВТК

 

  1.  

День Неизвестного солдата (по отдельному плану)

РКДЦ «Надежда», Школы района,

МУ ЦБС

3 декабря

МКУ УУО,

МУ УК и ДР,

МУ ЦБС,

главы МО,

Совет ветеранов,

УСП адм МР

 

  1.  

День юриста (поздравление в газету, на сайте)

п.Зырянка

3 декабря

УСП адм МР

 

  1.  

День героев Отечества (по отдельному плану)

РКДЦ «Надежда», Школы района,

МУ ЦБС

9 декабря

МКУ УУО,

МУ УК и ДР,

МУ ЦБС,

Совет ветеранов,

 УСП адм МР

 

  1.  

День Конституции РФ (по отдельному плану)

РКДЦ «Надежда», Школы района,

МУ ЦБС

12 декабря

УСП адм МР,

МКУ УУО,

МУ УК и ДР,

МУ ЦБС,

главы МО,

Совет ветеранов

 

  1.  

Всероссийский день приема граждан

Во всех поселениях района

12 декабря

УСП адм МР

 

  1.  

Конкурс  «Лучший студент» ВУЗов и СУЗов  за 2015-2016 учебный год, среди  выпускников Верхнеколымского района

п.Зырянка

10.12.2016 г.- 25.01.2017 г.

УСП адм МР

 

  1.  

120 лет со  дня  рождения маршала Советского Союза Константина Константиновича Рокосовского (1896 г.)

Школы района,

МУ ЦБС

21 декабря

МКУ УУО,

МУ ЦБС

 

  1.  

День энергетика (поздравление в газету, на сайте)

п.Зырянка

22 декабря

УСП адм МР

 

  1.  

Концерт Детской школы искусств  для населения «Новогодний серпантин»

РКДЦ Надежда

23 декабря

МБОУ  ДОД  ДШИ

 

  1.  

Участие в Ёлке Главы РС(Я) лучших учащихся Верхнеколымского района

г.Якутск

25 декабря

МКУ УУО

 

  1.  

Новогодние праздничные мероприятия (по отдельному плану)

Во всех наслегах

25-31 декабря

 

 

  1.  

Итоговые соревнования по игровым видам спорта

спортзал

МБУ «Центр ЗОЖ»

24-25 декабря

УСП адм МР,

 МБУ «Центр ЗОЖ»

 

  1.  

День спасателя РФ (поздравление на сайт)

п.Зырянка

27 декабря

УСП адм МР

 

  1.  

Торжественное мероприятие  посвященное подведению итогов  работы    муниципальных учреждений культуры.

РКДЦ «Надежда»

24 декабря

МУ УК и ДР